Обманули при разделе наследства отца

Добрый день.

Ситуация такая:

В ноябре 2013 года умер мой отец. С женой он в разводе, родители живы. Есть родной брат. Его наследство - это 1/4 двухкомнатной квартиры. На тот момент мне только три месяца, как исполнилось 18 лет. На эмоциях и по неопытности все бумаги подписывала так, как говорила бабушка (мама погибшего). Устно она заварила меня вот в чем: "Напиши отказ в пользу Ромы(т.е. родного брата погибшего). Всё равно он там жить будет. Твое при тебе останется, я выплачу по-тихонько. Сейчас тебе денежка не нужна, а то хоть на институт или свадьбу. Да и всем вступать в наследство больше волокиты и налогов платить".

Естественно, я(дочь погибшего) написала отказ, родители погибшего тоже написали отказ. Т.е. все в собственности брата умершего.

Единожды мне была дана сумма в 30000 рублей на оплату института(в счет как раз части моего наследования). Затем еще раз попросила денег суммой 10000, на что получила ответ от брата умершего: "Твоя доля была 20000, ты еще даже должна, Так что не наглей".

Мне сказали, что доля отца делилась на меня(ребенка), двоих его родителей и его родного брата. Получается, моя доля 1/16 квартиры. 320 тысяч не может же стоить двухкомнатная квартира! При чем оценку квартиры проводил как раз брат погибшего, о чем сообщил серег год после оценки.

На днях наткнулась на объявление о продаже той самой квартиры за 1.5миллиона. И вычитала, что брат наследник второй очереди. Т.е. моя доля 1/12 на самом деле.

В итоге после продажи квартиры я могу как-то получить деньги? Или сейчас что-либо сделать можно?

Воспользовавшись моей глупостью и наивностью родной дядя, по совместительству и крестный отец, нагрел меня по-полной. А узнала об этом я только спустя три года. Отец при жизни не помогал материально, Так что хотелось бы хоть что-то свое получить.

, Ольга, г. Курск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Ольга

Увы, Ольга, но у Вас нет перспективы получить обещанные Вам деньги. От наследства Вы отказались, никаких соглашений не заключали. Поэтому надеяться можно только на порядочность тех, кто Вам что-то обещал. Вы все выводы сделали верные, но, к сожалению, Вам это уже никак не поможет.