Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если купил на автосалоне-однодневке?

Добрый день. Купил авто, оформив договор купли продажи через комиссионный автосалон и при попытке регистрации авто узнал, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Бывший хозяин сказал, что не чего не хочет знать, что по договору сдал авто в комиссионный автосалон, а я уже купил у этого автосалона, с ним и разбирайся. Автосалон оказался однодневка и уже не существует. Что делать на кого подовать иск а суд о снятие ограничения?

, Михаил, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Наиболее оптимальный вариант — это признание вас добросовестным покупателем и снятие запрета на регистрационные действия, наложенного до продажи автомобиля. Вам необходимо обратиться с иском о снятии данного запрета к должнику и взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого был наложен запрет. Пристава можно привлечь в качестве третьего лица.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь!