Есть ли уголовная ответственность как уклонист?
Добрый день. Мне исполнилось 27 лет. Нужен военный билет. Повесток никогда не получал и не расписывался, на учёте никогда не стоял. Попадаю ли я под уг. ответственность как уклонист ? У меня ребёнок 6 месяцев и не могу позволить себе ни штраф, ни уголовное наказание.
, Роман, г. Москва
Малетин Михаил
Здравствуйте, Роман.
Согласно представленным Вами данным — к уголовной ответственности Вас привлечь нельзя.
Но! Военный билет Вы вряд ли получите. Вам выдадут справку о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.