8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы должны предоставляться ветерану труда при временной регистрации и что необходимо сделать для этого по постоянному месту жительства ветерана труда?

Добрый день. У меня следующий вопрос. Моя мама является Ветераном труда (есть свидетельство и медаль). По месту постоянной прописки - г. Братск, Иркутской обл. она имеет льготы, предусмотренные для ветеранов труда. Но я собираюсь перевести ее к себе, в г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, и временно прописать у себя на длительный срок. Какие льготы должны ей предоставляться в этом случае и что необходимо нам сделать для этого по постоянному месту жительства мамы?

, Елена, г. Нижневартовск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Елена добрый день! Льготы ветеранам труда описаны в федеральном законе «О ветеранах». Дополнительные льготы устанавливает субъект РФ. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно однако если в целом (федеральное законодательство) то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня была только временная регистрация, её срок истек, сделала регистрацию по месту жительства постоянную, получаю пенсию, нужно ли подавать заявление в пфр о смене персональных данных?
Здравствуйте! Подскажите. У меня была только временная регистрация, её срок истек, сделала регистрацию по месту жительства постоянную, получаю пенсию, нужно ли подавать заявление в пфр о смене персональных данных? На сайте пфр бланк заявления есть только для тех кто проживает за пределами РФ.
, вопрос №2958554, Альбина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте
12 мая 2017 года между Бычковым Н.М., Осиной Т.М. и Серовым Е.И. был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением, расположенным по адресу: город Москва, ул. Новая, дом 90, квартира 18, согласно которому ссудодатель обязуется предоставить ссудополучателю возможность безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства в жилом помещении, расположенным по указанному адресу сроком на три года, то есть до 12 мая 2020 года.В этот же день жилое помещение передано Серову Е.И. по акту-приема передачи от 12 мая 2017 года.Квартира № 18 по адресу ул. Новая, дом № 90 находится в долевой собственности Бычкова и Осиной.Между тем, в нарушении условий договора безвозмездного пользования от 12 мая 2017 года Серов Е.И. без разрешения Бычкова и Осиной передал вышеуказанную квартиру в пользование своей супруге Бычковой А.П., которая в добровольном порядке отказывалась освобождать квартиру и вступившим в законную силу решением Лефортовского районного суда города Москвы от 6 июня 2017 года была из нее выселена в судебном порядке.Бычков Н.М., Осина Т.М. посчитали, что поскольку условия договора Серовым Е.И. нарушены, они обратились в суд с иском к Серову Е.И. о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, прекращении права пользования жилым помещением, выселении его из жилого помещения.Вопросы к задаче:Какое решение вынесет суд? Ответ обоснуйте.
, вопрос №2936883, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Что необходимо сделать для смены места жительства при ограничении свободы?
Здравствуйте, у меня наказание ограничение свободы, не покидать место жительства и раз в месяц отмечаться в уголовно исполнительной инспеции, дом где я живу ( я даже не в этом доме, прописан в другом месте для проживание)не соответствует условем для проживание, что мне надо сделать что бы изменить место жительства?
, вопрос №2711212, Elvin Abdulkharim, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какие льготы для пенсионера, ветерана труда при переезде и отправке личных вещей из Петропавловска-Камчатского в Республику Башкортостан?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от имени друга - пенсионера, ветерана труда. В настоящее время он планирует переезд на постоянное место жительства из Петропавловска-Камчатского в Республику Башкортостан. В связи с этим у него к Вам вопрос: На какие льготы он может рассчитывать при переезде, отправке личных вещей из Петропавловска-Камчатского и т.д.? С Уважением, Николай.
, вопрос №2079934, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить штраф ГИБДД, и можно ли сделать это по месту жительства?
Здравствуйте. Въехал на МКАД на большего времени до 06:00 а остановили и оштрафовали в 06:02, якобы. Возможно ли оспорить такой штраф. Ведь по ПДД я въехал под знак "въезд запрещен" до момента начала его действия. Если это возможно, могу ли я это сделать по своему месту жительства?
, вопрос №1484263, Иван, г. Вологда
1 ответ