700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

В какой суд подавать заявление на лишение родительских прав?

Хочу подать в суд на лишение родительских прав на отца своих детей. Но он проживает в другом городе. Выехать туда нет возможности. В суд какого города мне подавать в суд?

Знаю,что иски подаются по месту проживания ответчика, но я не могу туда поехать.

17 Мая 2016, 13:16, вопрос №1254743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь. Иск подается по месту жительства ответчика. В соответствии со ст. 48 ГПК РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

www.razlib.ru/yurisprudencija/grazhdanskii_process/p5.php

17 Мая 2016, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.