Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребёнка в загсе

если ребёнок родился до брака, но брак зарегистрирован после, а ребёнок ещё не зарегистрирован в загсе, то он берёт фамилию прежнюю матери или он считается в браке и отцовство подтверждать не надо.

14 Июля 2013, 08:34, вопрос №125470 ольга, г. Омск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    В соответствии со ст. 48 СК РФ 

    Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

    Таким образом, при подаче заявления Вашего мужа в органы ЗАГС совместно с Вами он будет записан отцом ребенка.

    14 Июля 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats