Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обменять сотовый телефон

Вчера,т.е.10 июля, в торговой сети "Мегафон" был куплен сотовый телефон.Сегодня, 11 июля, попытался обменять телефон,т.к. не устраивает звук динамика при разговоре.В обмене отказали,ссылаясь на статью 25 закона о защите прав потребителя.Правы ли они?

14 Июля 2013, 08:28, вопрос №125462 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте,  в течении 14 дней со дня покупки Вам обязаны поменять товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 

    Пишите жалобу.

    14 Июля 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго времени суток! К сожалению продавец прав, т.к. сотовый телефон относится к технически сложным товарам (п.6 Перечня технически сложных товаров, утв Постановлением Правительства РФ от 30.11.2011 № 924) и замене по основаниям, указанным в предыдущем ответе не подлежат. Вы вправе расчитывать на его замену только в случаях, указанных в абз 3 ст. 18 ЗОПП  (но это случаи поломки) . 

    14 Июля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats