8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я временно не давать ребенка папе?

Добрый день!У меня такая ситуация:пока жили вдвоем с ребенком,были не нужны бывшему гражданскому мужу(2года не платил алименты,редко звонил нам).Как только у меня появился потенциальный жених(планируем расписаться),отец ребенка стал часто брать малыша(5,5лет) к себе,оставлять без обговоренности со мной -на ночлег,а если в будни взял до вечера и не посещать сад ребенок стал.Приводит сына с истериками.Ребенок беспокойный,психует.Я как мать сама не узнаю сына.Малыш утверждает, что хочет жить только с папой,а к дяде с которым раньше спокойно играл и проводил досуг,говорит что папа не разрешает подходить.Кроме этого бывший вчера на отправлял мне голосовые сообщения с участием ребенка,где ребенок просит меня что ему не нужен чужой дядя,а нужен только папа.На днях мы идем к детскому психологу,я уверенна,что бывший муж очень сильно манипулирует сыном(до этого ничего такого не было).Я хочу задать вопрос на основании заключения психологамогу ли я временно не давать малыша папе,пока собираются документы для суда о назначении времени встреч и общения с ребенком??

Показать полностью
, Ирина Юрьева, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина согласно Семейному кодексу РФ статьи 61

Статья 61 Равенство прав и обязанностей родителей Распечатать Поделиться
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

до подачи в суд вы не имеете право запретить видеться отца с ребенком, можете попробовать по данному вопросу обратиться в органы опеки и попечительства, но согласно практике шансов очень мало.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на часть квартиры?
В приватизации квартиры участвовали четверо человек. Мама, папа, и две внучки. Мама умерла. Я их сын. Могу ли я претендовать на часть квартиры?
, вопрос №4866805, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я ходатайствовать о неустойки, когда мама ребёнка будет препятствовать общению?
Здравствуйте! Подала иск в суд как бабушка, о общении с внуком! Папа внука не был в браке с мамой ребёнка, алименты по тесту ДНК! Могу ли я ходатайствовать о неустойки , когда мама ребёнка будет препятствовать общению? Перед подачей были разговоры с мамой , и ходила в опеку, ничего не помагает
, вопрос №4866583, Лариса, г. Киров
Жилищное право
Но она не дает согласие на разъезд, что делать с чего начать?
Добрый вечер, мы проживаем в 3 комнатной. Квартире, прописаны 3 человека, я , и. 2 дочери, младшей дочке пришлось уйти, так как старшая создала свою семью, она муж и 2 детей, старший внук ушел , он выписался в Подмосковье, муж дочки и внук младший ему 33 года, прописаны на Каховке у них 3 ком. Кв. Они её сдают. Я хочу разменять кв, чтобы с младшей дочкой уехать , а старшей отдать деньги за неё долю. Но она не дает согласие на разъезд, что делать с чего начать? Подскажите мне 76 лет я не могу с неи жить, они заходят ко мне в комнату когда меня нет дома днях обнаружила на горячей батарее градусник с ртутью , у меня последнее время сильно болела голова. Подскажите пожалуйста мне что делать.
, вопрос №4866066, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Родители умерли, квартира поделена на детей, я одна из них, но не могу получить доступ в квартиру и родственники не дают ключи от квартиры родителей
Здравствуйте. Родители умерли, квартира поделена на детей, я одна из них, но не могу получить доступ в квартиру и родственники не дают ключи от квартиры родителей. Что делать?
, вопрос №4865335, Vasilisa, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я сейчас оформить доверенность от лица деда?
Только сегодня я узнала, что у меня умерла тетя(летом умер ее муж на сво), 2 недели ранее умера бабушка моя, ее мать. папа сейчас при смерти лежит дома, а дед(его отец) очень старый и немощный. какая то родственница забрала пенсию деда оставив их без денег, еды и воды. Могу ли я сейчас оформить доверенность от лица деда?(он в своем уме, хочу платить по их счетам, полностью их обеспечивать, есть родственники которые хотят забрать только деньги)
, вопрос №4865124, Элеонора, г. Казань
Дата обновления страницы 17.05.2016