Как оформить перераспределение долей в приватизированной квартире?
Здравствуйте. Приватизированная квартира. Родители хотят передать свои доли мне по договору дарения. Сложность в том, что нет возможности сходить вместе с ними в МФЦ. Если вызвать нотариуса на дом, можно ли все документы оформить на месте, а мне самому с этими документами сходить в МФЦ и там оформить перераспределение долей.
Сергей, если у родителей все документы готовы для сделки (т.е. есть свидетельства на доли и техническая документация на квартиру в порядке), то вызывайте нотариуса на дом для составления договора дарения квартиры, и потом сдадите документы в МФЦ для оформления права собственности на себя. Но если у родителей документы не готовы к сделке (например, нет свидетельства, а только договор приватизации), то Вам нужно вызвать нотариуса на дом для составления доверенности от родителей на Вас для сбора документов. А потом Вы уже будете вызывать нотариуса для самой сделки (договора дарения).