8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк поступил со мной нечестно

Добрый день!я инвалид по зрению, мне трудно писать, но я попробую. Я,брала кредит в "Банке Москвы"14.09.15 г. и сказала сотруднику, оформляющего мне кредит, что я являюсь инвадидом по зрению. Девушка любезно озвучивала все свои действия. И все подкладывала мне бумаги для подписи. Также она дала мне бумаги подписать на сумму превышающюю сумму моего кредита, сказав, что это страхование от некоторых случаев, в том числе временная нетрудоспособность ( длительная), и что этот вид страхования - обязательное условие банка, я хотела повнимательнее ознакомиться с условиями, на что мне было веждиво сказано, что там все о чем мне только что рассказали, и если я буду читать, то мы потратим очень много времени.

Прошло полгода и у меня диагностируют рак,1 марта 2016 года госпитализируют в онкоцентр на Каширке,я перенесла тяжелую операцию, я на больничном листе уже почти три месяца. Когда я позвонила в Банк сообщив, что у меня наступил страховой случай, мне сказали, что я не подхожу под страховку, так как я на момент заключения страхового договора являлась инвалидом. Но сумму страхования и проценты продолжают снимать с моего счета . Я обратилась в банк и попросила, если я не подхожу под условия страховки, тогда верните мне ту сумму и проценты которые на эту сумму страховки начислили, мне ответили, что я собственноручно ставила подписи под договором страховки и ничего мне возвращать не будут, это участие в договоре страхования не являлось обязательным. Что мне делать?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Галина, здравствуйте!

Возможно, что банк и страховая компания допустили существенные нарушения при заключении договора, а значит у вас есть право расторгнуть договор. Для более точного ответа требуется изучение ваших договоров и правил страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016