Банк поступил со мной нечестно

Добрый день!я инвалид по зрению, мне трудно писать, но я попробую. Я,брала кредит в "Банке Москвы"14.09.15 г. и сказала сотруднику, оформляющего мне кредит, что я являюсь инвадидом по зрению. Девушка любезно озвучивала все свои действия. И все подкладывала мне бумаги для подписи. Также она дала мне бумаги подписать на сумму превышающюю сумму моего кредита, сказав, что это страхование от некоторых случаев, в том числе временная нетрудоспособность ( длительная), и что этот вид страхования - обязательное условие банка, я хотела повнимательнее ознакомиться с условиями, на что мне было веждиво сказано, что там все о чем мне только что рассказали, и если я буду читать, то мы потратим очень много времени.

Прошло полгода и у меня диагностируют рак,1 марта 2016 года госпитализируют в онкоцентр на Каширке,я перенесла тяжелую операцию, я на больничном листе уже почти три месяца. Когда я позвонила в Банк сообщив, что у меня наступил страховой случай, мне сказали, что я не подхожу под страховку, так как я на момент заключения страхового договора являлась инвалидом. Но сумму страхования и проценты продолжают снимать с моего счета . Я обратилась в банк и попросила, если я не подхожу под условия страховки, тогда верните мне ту сумму и проценты которые на эту сумму страховки начислили, мне ответили, что я собственноручно ставила подписи под договором страховки и ничего мне возвращать не будут, это участие в договоре страхования не являлось обязательным. Что мне делать?

, Галина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Возможно, что банк и страховая компания допустили существенные нарушения при заключении договора, а значит у вас есть право расторгнуть договор. Для более точного ответа требуется изучение ваших договоров и правил страхования.