8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли вступать брак совершеннолетнему юноше с 17-летней девушкой, беременной от него?

Здравствуйте! Мой брат - ему 22 года встречается с девушкой уже 2 года - ей 16 лет (в июне исполнится 17). Она забеременела, срок 2 мес. На момент зачатия ей было уже 16 лет. Вопрос - Что ему будет за это? Расписываться не отказывается. Но я хочу узнать, что будет, если они не будут расписываться какое-то время с целью выплаты ей денежных средств как матери-одиночке, ведь они молодые и нужда в деньгах есть, тем более ребенок будет. Или им обязательно нужно расписаться, чтобы у брата не было проблем?

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мой брат — ему 22 года встречается с девушкой уже 2 года — ей 16 лет (в июне исполнится 17). Она забеременела, срок 2 мес. На момент зачатия ей было уже 16 лет. Вопрос — Что ему будет за это?
Евгения

Добрый день!
Если всё по обоюдному согласию- то не чему ему не будет.

Расписываться не отказывается. Но я хочу узнать, что будет, если они не будут расписываться какое-то время с целью выплаты ей денежных средств как матери-одиночке, ведь они молодые и нужда в деньгах есть, тем более ребенок будет. Или им обязательно нужно расписаться, чтобы у брата не было проблем?
Евгения

не обязательно

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016