Как убрать банеры с внешней стены жилого дома?

Доброе утро!

На внешней стороне дома(моей квартиры) застройщик разместил рекламу о продаже квартир и офисных помещений(на момент размещения дом был заселен мало, но прошло уже 4 года, квартиры проданы) реклама до сих пор висит, от ветра хлопает и мешает спать, особенно в ночное время при сильном ветре.

Так же в цокольном помещении открылся магазин пива "Пивоман", они разместили свою вывеску на тех этаже, над моей квартирой, хотя сам магазин находится в противоположной стороне дома в цоколе, вывеска так же мешает.

Вопрос, каким образом можно заставить перенести или убрать эти банеры?

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в начале советую обратиться непосредственно к организации разместившей баннер с предложением добровольно снять его в связи с изложенными Вами фактами (Также получите информацию в вашей управляющей компании по данной рекламе). В случае неудовлетворения вашей просьбы можете обращаться в администрацию города, правоохранительные органы (незаконное размещение рекламы — административное правонарушение).

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Обращался в управляющую компанию, там от комментариев отказались..

Обратился в администрацию, там сказали что по рекламе о продаже квартир уточнят, а по вывеске "Пивоман" говорят что это вывеска, и организация обязана ее размещать и вывеска не является рекламой, поэтому ничем помочь не могут... но эта вывеска же висит не там где непосредственно оказывают услуги... Есть какие-то нормы на вывески?