8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать банеры с внешней стены жилого дома?

Доброе утро!

На внешней стороне дома(моей квартиры) застройщик разместил рекламу о продаже квартир и офисных помещений(на момент размещения дом был заселен мало, но прошло уже 4 года, квартиры проданы) реклама до сих пор висит, от ветра хлопает и мешает спать, особенно в ночное время при сильном ветре.

Так же в цокольном помещении открылся магазин пива "Пивоман", они разместили свою вывеску на тех этаже, над моей квартирой, хотя сам магазин находится в противоположной стороне дома в цоколе, вывеска так же мешает.

Вопрос, каким образом можно заставить перенести или убрать эти банеры?

Показать полностью
, Алексей, г. Волгоград
Сергей Хамидуллин
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, в начале советую обратиться непосредственно к организации разместившей баннер с предложением добровольно снять его в связи с изложенными Вами фактами (Также получите информацию в вашей управляющей компании по данной рекламе). В случае неудовлетворения вашей просьбы можете обращаться в администрацию города, правоохранительные органы (незаконное размещение рекламы — административное правонарушение).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Обращался в управляющую компанию, там от комментариев отказались..

Обратился в администрацию, там сказали что по рекламе о продаже квартир уточнят, а по вывеске "Пивоман" говорят что это вывеска, и организация обязана ее размещать и вывеска не является рекламой, поэтому ничем помочь не могут... но эта вывеска же висит не там где непосредственно оказывают услуги... Есть какие-то нормы на вывески?

Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550, 71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085, 08.Землю мы покупаем за 173.830, 87 наличными
Здравствуйте, мы хотим купить часть жилого дома с землëй за 1300000, 602550,71 -это материнский капитал и два краевых капитала по 262085,08.Землю мы покупаем за 173.830,87 наличными. Помогите пожалуйста рассчитать доли на землю детям и нам с супругом должна быть совместная
, вопрос №4084864, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.05.2016