Жена не отдаёт документы

Жена не отдаёт все документы(паспорт,военный билет,ИНН,СНИЛС,водительское удостоверение,документы с автошколы и ещё кое какие.)вещи,мотивируя что я должен денег,усложняется тем что я нахожусь в другом городе и даже в другом крае и приехать к ней нет возможности.

, Александр, г. Уссурийск
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

В действиях Вашей жены усматриваются признаки состава преступления ст. 325 (Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия)уголовного кодекса и ст.160 УК РФ(незаконное присвоение чужого имущества) Конечно, если она Ваши документы и вещи умышленно не отдаёт. Можете написать заявление о данном факте в УМВД и отправить по почте.