8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени вступил в законную силу и начал действовать п. 10 ст. 21 ФЗ-44?

Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?

17 мая 2016, 01:19, Алексей, г. Тында
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?
Алексей

Добрый день!
Да, правомерно.

ПГ на 2016 год размещается согласно пункту 2 статьи 112 44-ФЗ т.е. по Приказам, а по 21 статьи только с 2017 года! Но 21 статьи в том числе и пункт 10 вступили в законную силу.

17 мая 2016, 05:56
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тында

Получается, что п.2 ст.112 44-ФЗ, который отсылает к Приказам противоречит п.10 ст. 21 44-ФЗ вступивший в законную силу с 01.01.2016

17 мая 2016, 07:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каким образом направлять уведомление в ФАС о заключении контракта по п 6 ст 93 ФЗ-44?
Статья 19.7. Непредставление сведений (информации) Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей. В эту статью были изменения? И подскажите пожалуйста каким образом направляют уведомление в ФАС о заключении контракта по п.6 ст.93 ФЗ-44, можно направлять электронной почтой или факсом?
04 июля 2017, 07:26, вопрос №1686127, Елена, г. Могоча
1 ответ
Земельное право
В какой временной период действовал п. 35 ст. 34 ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ?
Не могу найти в интернете с какого и до какого числа действовал п. 35 ст. 34 ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ. И если можно то в каком случае применяется п. 35 ст. 34 ФЗ.
29 января 2017, 01:33, вопрос №1516976, Антон, г. Хабаровск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Неисполнение требований части 1 статьи 30 ФЗ 44
Какое письменное объяснение можно дать по неисполнению требований ч.1 ст. 30 ФЗ 44, а именно: Организация заключила на 8% с СМП, а нужно 15%
23 сентября 2015, 13:47, вопрос №984658, Галина, г. Подольск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каких случаях действует часть 23 статьи 68 закона 44-ФЗ?
в каких случаях действует ч. 23 ст. 68 ФЗ 44 23. В случае, если при проведении электронного аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта исходя из положений настоящего Федерального закона о порядке проведения такого аукциона с учетом следующих особенностей: 1) такой аукцион в соответствии с настоящей частью проводится до достижения цены контракта не более чем сто миллионов рублей; 2) участник такого аукциона не вправе подавать предложения о цене контракта выше максимальной суммы сделки для этого участника, указанной в решении об одобрении или о совершении по результатам такого аукциона сделок от имени участника закупки, которое содержится в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке; 3) размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона. разъясните
17 августа 2015, 16:48, вопрос №944008, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Моя бабушка является вдовой участника ВОв пп.3 п.2 ст.21 ФЗ "О ветеранах". Может ли вдова претендовать на субсидию "приобретение квартиры или строительство жилого дома"?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моя бабушка является вдовой участника ВОв пп.3 п.2 ст .21 ФЗ "О ветеранах". Может ли вдова претендовать на субсидию "приобретение квартиры или строительство жилого дома" ? Бабушка признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Наш дедушка нес военную службу во время ВОВ в 12 учебном стрелковом полку с 24.09.1944 по 08.1945 г.. Далее 85 запасной стрелковый полк с 08.1945. г по 01.1946 г. ст.17 В Департаменте социальной защиты Воронежской области пояснили, что поставить на очередь они не могут, так как дедушка не был инвалидом, а также их не устроила справка с военкомата, мол не понятно в ней где он служил и участвовал ли он в боевых действиях. Ниже цитирую справку с военкомата: Гвардии ефрейтор ФИО , 1927 года рождения проходил военную службу в период: с 24.09.1944 года по апрель 1951 года. Уволен в запас из в/части35695 . Выдано удостоверение ветерана ВОв №...........от 24 июня 2005 года Основание: военный билет, дело №.... Заранее спасибо!
15 апреля 2015, 11:09, вопрос №804504, Ирена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2016