8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если придется делать ДНК-экспертизу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать..Я мать -одиночка, ребенок записан на меня, хочу подать на алименты на отца ребенка, но знаю, что придется делать ДНК-экспертизу. Как мне правильно все сделать, оформить, куда обратиться и что, если он откажется ее сделать.Ребёнку 16 лет.

, Юлия, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как взыскать алименты, если придется делать ДНК-экспертизу? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать… Я мать -одиночка, ребенок записан на меня, хочу подать на алименты на отца ребенка, но знаю, что придется делать ДНК-экспертизу. Как мне правильно все сделать, оформить, куда обратиться и что, если он откажется ее сделать.Ребёнку 16 лет.
Юлия

Добрый день, обращаться нужно в суд с иском об установлении отцовства. Вторым требованием Вы можете сразу указать взыскание алиментов. Это требование в любом случае будет зависеть от первого вопроса.

Если потенциальный отец будет возражать по иску, суд должен назначить экспертизу, которую Вы должны оплатить. Если решение суда будет в Вашу пользу, то Вы сможете эти расходы взыскать с отца (если отцовство не подтвердится, то расходы Вы возместить не сможете).

Если он откажется явится на экспертизу, то суд признает доказанным то обстоятельство, ради которого эта экспертиза назначалась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016