Как поменять название магазина в торговом центре?

Здравствуйте! Мы ООО, монобрендовый магазин в торговом центре...название магазина идентичное бренду...поставщик потребовал сменить вывеску (из-за введения второй торговой марки), договор об использовании бренда- в устной форме....

вопрос1- можем ли мы поменять например одну букву, поставить точку и т.д.?

вопрос2 - как правильно и с наименьшими фин.затратами это сделать?

, Олеся, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олеся!

Мы ООО, монобрендовый магазин в торговом центре… название магазина идентичное бренду… поставщик потребовал сменить вывеску (из-за введения второй торговой марки), договор об использовании бренда- в устной форме…
вопрос1- можем ли мы поменять например одну букву, поставить точку и т.д.?
вопрос2 — как правильно и с наименьшими фин.затратами это сделать?
Олеся

Можете поменять букву или поставить точку, однако у Потребителя не должно оставться впечатления, что Вы работаете под брендом торговой марки, которой Вы пользовались.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы ООО, монобрендовый магазин в торговом центре… название магазина идентичное бренду… поставщик потребовал сменить вывеску (из-за введения второй торговой марки), договор об использовании бренда- в устной форме… вопрос1- можем ли мы поменять например одну букву, поставить точку и т.д.? вопрос2 — как правильно и с наименьшими фин.затратами это сделать?
Олеся

Добрый день!

Правообладатель потом может подать в суд, так как наименование бренда может присутствовать и т.п.