Имеет ли сотрудник ГИБДД право потребовать гражданский паспорт для определения возраста ребенка?
Здравствуйте. Имеет ли сотрудник гибдд право потребовать гражданский паспорт для определения возраста ребенка, сидящего на переднем сидении. Спасибо.
, анна, г. Нижний Новгород
Николай Сучков
Здравствуйте. Зависит от основания остановки ТС. Если Вас остановили для проверки документов удостоверяющих личность водителя и пассажиров, то только на стационарных постах ДПС. Ст. 63 Приказа от 2 марта 2009 г. N 185.