Имею ли я право на наследство погибшего отца?

Имею ли я право на наследство?У моей бабушки есть дочь,а мой отец(бабушкин сын)-погиб. По документам я не являюсь родственником,так как мать не была в браке с моим отцом и его фамилию не брала,но я же могу доказать родство с помощью экспертизы?

, Александр, г. Великий Новгород
Имею ли я право на наследство? У моей бабушки есть дочь, а мой отец(бабушкин сын)-погиб.
Александр

Добрый вечер!

Сначала вам нужно в судебном порядке установить факт отцовства.

По документам я не являюсь родственником, так как мать не была в браке с моим отцом и его фамилию не брала, но я же могу доказать родство с помощью экспертизы?
Александр

После установления факта отцовства вы будете иметь право на наследство по закону, если наследодатель не писал завещание.