8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять арест с купленного мной автомобиля?

Здравствуйте. Купил осенью авто,а оно в аресте за долги собственика.пошел регистрировать, наложен запрет. Незнаю за что именно, но ясно одно что собтвенник как не платил,так платить и не собирается. Звонил приставам(ещё осенью) долг около 120 тыс.сказали пока не оплатят запреты,аресты не снимут. Возможноли снять арест? Какие могут быть препятствия?

, Иван, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете: "Возможно ли снять арест с купленного мной автомобиля?"

Приставы ответили Вам правильно. До тех пор, пока не будет погашен долг бывшего собственника, арест на автомобиль ССП не снимет. У Вас нет выхода, как связаться с продавцом автомобиля и с ним решить проблему. Если не получится, есть два варианта: 1) погасить за него долг и арест снимут. Затем взыскать с бывшего собственника понесенные затраты, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), а также компенсацию морального вреда. 2) предложить бывшему собственнику вернуть деньги, уплаченные Вами за автомобиль. Если не согласится, расторгнуть договор в судебном порядке с требованием возврата своих затрат и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я бы не советовал расторгать сделку, т.к. авто придется вернуть должнику, а вот денег можно не дождаться.
Наиболее оптимальный вариант — это признание вас добросовестным покупателем и снятие запрета на регистрационные действия, наложенного до продажи автомобиля. Вам необходимо обратиться с иском о снятии данного запрета к должнику и взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого был наложен запрет. Пристава можно привлечь в качестве третьего лица.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016