Взыскиваются ли алименты с социальной пенсии?

я получаю ежемесячно социальную пенсию как участник боевых действий в Чечне . правомерно ли будет взыскание алиментов с этих выплат

, дмитрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

я получаю ежемесячно социальную пенсию как участник боевых действий в Чечне. правомерно ли будет взыскание алиментов с этих выплат
дмитрий

да

2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» {КонсультантПлюс}