Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Добрый вечер!

Я , собственник квартиры , 8лет тому назад прописала, в свою купленную мной квартиру , своего двоюродного брата . В этой квартире он не проживает, соответственно за ком. услуги не платит. Живет в Москве ,выписываться по хорошему не хочет.

Скажите , что мне сделать ,чтобы выписать родственника?

, Пашинина Алевтина Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алевтина Евгеньевна!

Если брат не желает сниматься с регистрации добровольно, то Вы можете сделать это в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрации.

Ответчиками будут брат и ФМС.

Удачи!