В 2011 году умер дед, куда обратиться чтоб узнать о наследстве?

По завещанию мне оставил средства на его сберкнижке,куда обратиться чтобы узнать остаток средств на сберкнижке?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анатолий.

А Вы обращались к нотариусу с завещанием? Если обращались и все у Вас оформлено, то в банк по месту нахождения сберкнижки со свидетельством о праве на наследство по завещанию. Если же нет, то к нотариусу, для оформления документов.

С уважением, Колчева Аида.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет,еще не обращался,спасибо за ответ!;)

Обратитесь, но я думаю, что скорее всего Вам придется обращаться в суд. Нотариус Вам откажет, так как с момента смерти деда прошло 5 лет.