Как производить оплату за воду без счетчика в квартире без зарегистрированных людей?

В квартире никто не зарегистрирован. На основании каких документов УК может выставить счета за воду?

Может ли счет выставляться на основании составленного акта, составленного сотрудниками УК? Или только личное заявление собственника или протокол участкового?

, Лариса, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Зачем так сложно все.

При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;