Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сделка купли-продажи

Здравствуйте!

Я продаю квартиру находящуюся в моей собственности по договору купли-продажи с 2010 года через агентство. Поскольку я в данное время нахожусь заграницей, а покупатель внес залог, который принял сотрудник агентства, этот сотрудник просит меня выслать на его имя доверенность на сбор необходимых документов и справок для сделки, а на саму сделку я конечно прилечу. Мне не хочется делать эту доверенность и мне кажется, что в ней нет необходимости.

Мой вопрос - так ли нужна эта доверенность, если у меня готовы след. документы:

свидетельство о собственности договор купли-продажи

справка из БТИ с поэтажным планом и экспликацией (была сделана перепланировка и ее узаконили в 2013 году).

разрешение мужа на продажу/покупку

А получить выписку из домовой книги и справку об отсутствии задолженности ведь не проблема? Покупатели ипотечники, но ведь это их проблема - получить разрешение на сделку? Квартира не имеет никаких обременений, арестов, зологов - ничего и там даже никто не прописан

М.б. нужны какие то еще документы, получить которые за неделю невозможно? Заранее спасибо

Алла

14 Июля 2013, 05:34, вопрос №125378 Alla, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Alla!

    Предоставить документы на ПРОДАВАЕМУЮ квартиру «проблема» не для покупателя, а для продавца (вашего риелтора). Без необходимых документов банк не одобрит вашим покупателям кредит и они не купят ВАШУ квартиру.

    Залог вашим покупателям вернут и они будут искать и покупать другую квартиру…

    15 Июля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats