Могу ли я перейти на пенсию мужа после его смерти?

Здравствуйте! Мой муж не дожил до пенсии 2 года, я в это время была уже на пенсии, но не по старости а по инвалидности дочери, могу ли я перейти на пенсию мужа?

, Елена, г. Волгоград
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Здравствуйте, когда говорят о «переходе на пенсию мужа», то имеют в виду переход на пенсию по потере кормильца. Да, вы можете перейти на пенсию по потере кормильца. Советую Вам обратиться в Пенсионный фонд для расчета пенсии по потере кормильца и тогда Вы сможете определиться имеет ли смысл Вам переходить.