8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшим супругом, основываясь на том, что у меня был долг?

Здравствуйте! Моя дочь проживала с отцом в течение 1.5 лет.В это время за мной образовался долг по алиментам. По решению суда обязательства по алиментам с меня сняты, дочь живет со мной( решение суда). Может ли суд отказать мне в выплате алиментов бывшим супругом, основываясь на том, что у меня был долг?

, Екатерина, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина,

Может ли суд отказать мне в выплате алиментов бывшим супругом, основываясь на том, что у меня был долг?
Екатерина

согласно семейному кодексу РФ алименты которые должен вам платить ваш бывший супруг направленны на содержании ребенка, то есть согласно законодательству РФ эти средства вы должны тратить на содержания ребенка, с чего следует что ваш долг, и все ваши долги к алиментам не имеют отношения.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отказаться от своей доли в квартире, при том что есть долг за квартиру
можно ли отказаться от своей доли в квартире,при том что есть долг за квартиру
, вопрос №2967358, Светлана, г. Кольчугино
1 ответ
Алименты
Порядок выплаты алиментов бывшей супруге
Развелся. Есть один ребенок. Работал не официально поваром. Выплачивал алименты до пандемии фиксированную сумму. В связи с ситуацией в стране не работал. Зп не получал, родителей нет и помочь не кому было, алименты соответственно не платил. Накопился долг. И по алиментам и по ЖКХ. Сейчас устроился работать официально. Зп до 40 тр. Каков порядок выплаты алиментов бывшей супруге сейчас? Нужно подавать новое исковое заявление в суд? Или каковы мои действия в сложившейся ситуации? Мне нужно выплачивать долги по ЖКХ плюс долги за алименты и сами алименты на сегодняшний день.
, вопрос №2964640, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Хочу обратиться в суд на бывшую супругу о том что она препятствует общению с детьми, дочку ей 1, 5годика увезла к бабушке оставила её там а сама живёт с сыном ему 4года ходит в садик
Хочу обратиться в суд на бывшую супругу о том что она препятствует общению с детьми, дочку ей 1,5годика увезла к бабушке оставила её там а сама живёт с сыном ему 4года ходит в садик! У меня нет своей квартиры, но я могу создать условия снять её что бы она соотвецтвовала всем норма гигиены! У меня нет официальной работы, но я плачу элементы долгов нет! Я адекватный, не пью, не судим, наркотики не употребляю!
, вопрос №2891980, Магомед, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд уменьшить выплату алиментов на ребёнка?
Добрый день, я подала в суд исковое заявление признание отцовства и выплата алиментов. Сейчас ответчик подал на меня встречное исковое заявление, увы не успела его получить, а 13 декабря у меня состоится судебное заседание. Предполагая что ответчик подал на уменьшение алиментам. И у меня возникает вопрос: Может ли суд уменьшить выплату алиментов на ребёнка? Какие факторы суд будет принимать во внимание? Прилагаю исковое заявление. Увы встречного заявления ответчика во время не получила. Смогу ознакомиться только в суде. Но скорее всего ответчик будет на снижение алиментов. А также при переписке ответчик сообщил что жена разводится с ним и подала на алименты. На сегодняшний день заработная плата составляет у ответчика около 400 тыс.рублей.
, вопрос №2194802, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли я отчитываться приставам по выплате алиментов бывшей супруге?
Здравствуйте, я плачу алименты обязан ли я отчитываться приставам по выплате алиментов бывшей супруге , и обязаны ли ездить приставы ко мне домой каждый месяц распрашивать об оплате денег
, вопрос №1773197, Анатолий, г. Уфа
1 ответ