8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети неумышленно повредили автомобиль

Добрый день! У меня такой вопрос:

Мой ребенок играл с детьми в прятки во дворе, спрятались в заброшенной машине (ни номеров, ни окон), раздался хруст и машина поехала назад столкнувшись с припаркованной сзади БМВ. Хозяин БМВ написал на детей заявления. Помогите разобраться в ситуации, грозит ли что то детям?

, Иван, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если более правильно подходить к ситуации, то машина могла покатиться под уклон и без детей, из-за того, что хозяин брошенной машины не надлежащим образом осуществляет контроль за своим имуществом, за которое должен нести бремя содержания и эксплуатации. В объяснениях в полиции вы именно об этом речь и ведите. Также сделайте упор на то, что в действиях вашего ребенка не было умысла на причинение материального ущерба БМВ соседа. Вообще не понимаю хозяина БМВ! Написал бы заявление, что брошенный автомобиль покатился сам, оформил все справки, и спокойно бы обратился в страховую хозяина брошенки, вместо того, чтобы устраивать скандал. Вашему ребенку за данное деяние, в котором нет умысла, ничего не грозит. Только если материальные растраты и нервы

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Обстоятельства изменились, родители второго ребенка решили заплатить хозяину БМВ и списать все на нашего ребенка, я так понимаю полиция тоже в деле...

Разве они могут что то предъявить моему ребенку или предъявить нам возмещение ущерба?

Если будет установлено, что пусть и не умышлено, но материальный ущерб причинен по вине несовершеннолетнего, материальный ущерб необходимо будет возмещать, на основании либо заключения оценщика, либо эксперта.Возмещение с родителей, плюс штраф.Могут поставить на учет в отделе по работе с несовершеннолетними. Это максимум, что может быть в этой ситуации. Кстати, сколько лет вашему ребенку? Что решили родители второго ребенка заплатить? возместить ущерб за повреждение? или просто дать какую-то часть денег?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2016