Как уйти от выплаты иска(или снизить его размер), поданному в следствии залива квартиры(мной)?
Здравствуйте. У меня есть квартира находиться она в 360 км от моего постоянного места жительства. Был я в ней последний раз 1,5 месяца назад. 3 дня назад мне поступил звонок в котором сообщили что я заливаю соседей снизу проживающих на втором этаже,а также Аптеку находящуюся на первом этаже (в квартире переделанной под аптеку) . Я естественно позвонил знакомым они взломали дверь вызвали комунальщика который перекрыл воду. Оказалось что то ли от гидра удара то ли от износа вырвало шланг подсоединённый к смесителю на кухне.
Суть в том что директор аптеки подает на меня в суд о возмещение причиненных ему убытков ,а может еще и на моральный вред. Прошу совета как поступить и есть ли шанс свести выплаты к минимуму или вообще не платить иск,ведь моей вины нет в том что произошел затоп...