8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок обжалования?

Постановление об административном правонарушении было выслано не в правильный адрес и я его не получил. Как мне теперь восстановить срок на его обжалование?

, Валерий, г. Рязань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Валерий!

А постановление было выслано на другой адрес по чьей вине? Этот адрес был указан в протоколе об административном правонарушении или там был указан верный адрес, а направили по какому-то другому, не имеющему к вам отношения, адресу?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте, Виталий!

По требованию сотрудника, оформлявшего протокол, там указан фактический адрес нахождения на тот момент (дачный домик), а не место постоянной городской регистрации. Только вот дело было в октябре, а рассмотрение состоялось в декабре, когда дачный сезон давно закончился. Сотрудник прекрасно знал об этой ситуации, но именно он настоял на этом адресе.

Коллега уже сослался на норму закона, я лишь добавлю, что вам нужно будет направить в суд два документа: саму жалобу на постановление и заявление о восстановлении срока для обжалования, в котором вам необходимо изложить подробно причины пропуска срока.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016