412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли оформлять патент на продажу сопутствующих товаров?

Я ИП парикмахерские услуги работаю на патенте хочу продавать сопутствующие товары шампунь . Нужно ли оформлять патент на продажу и нужен ли кассовый аппарат

16 Мая 2016, 06:07, вопрос №1252862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12066
ответов
5700
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В отношении торговли вы можете применять на выбор ЕНВД, ПСН или УСН (если вы подавали уведомление о переходе на УСН). Если выберете ПСН, то патент нужно приобретать отдельно для розничной торговли.

ККМ можно не применять только на ЕНВД и ПСН в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Но по требованию покупателя вы должны выдать товарный чек с обязательными к заполнению реквизитами:

— наименование документа;
— порядковый номер документа, дата его выдачи;
— фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
— ИНН ИП;
— наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
— сумма оплаты, осуществляемая наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
— фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его личная подпись.
16 Мая 2016, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.