8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит под гипнозом

Свекровь во время косметических процедур заставили под гипнозом оформить кредит на дорогую косметику (45000 рублей). Изначально она ничего покупать не собиралась, но вышла из офиса фирмы распространителя с упаковкой дорогой косметики, кредитным договором и сердечным приступом. Косметика не вскрыта, упаковки целые. Теперь предпринимает шаги что бы вернуть косметику продавцу и расторгнуть договор, но фирма-продавец может на это не пойти под каким-нибудь нелепым предлогом. Какие правовые шаги можно предпринять в этом случае? Куда можно обратиться, что бы в фирме провели проверку. Подозреваю, что это не первый случай.

Показать полностью
, Екатерина Павлищева, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина!

Не смог пройти мимо вашего вопроса «Кредит под гипнозом» — умеете вы подбирать заголовки!

Помощь в таких случаях людям очень нужна, а само дело очень интересное.

Могу отметить, что очень долгое время ни ГК РФ, ни Закон о защите прав потребителей не помогали людям в подобной ситуации — ведь сделки совершались по доброй воле.

Однако в свое время одна потребительница сумела расторгнуть совершенную под влиянием уговоров в торговом зале совершенно незапланированную сделку по покупке моющего пылесоса
Karcher за 190.000 рублей по мотиву «несоответствие заявленных качеств реальным характеристикам», правда пришлось дойти до ВС РФ. Причем, поскольку у пенсионерки таких денег не было ни в кармане, ни вообще, ей тут же выдали кредит под завышенные проценты.

И Верховный суд РФ дал несколько указаний по подобным спорам, после чего практика существенно «повернулась» к потребителям.

Так что теперь есть шансы на выигрыш подобных дел, правда, нужно исследовать все обстоятельства совершения сделки и собственно сам договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 13.07.2013