Оформление ДКП на авто без фактического присутствия покупателя

Доброго времени суток. У меня вопрос, относительно продажи авто. Я продаю авто, человек его посмотрел, оценил, и захотел купить. Однако при оформлении ДКП и передачи денег он сам непосредственно быть не может, и он просит свою жену заполнить ДКП, с его паспортом, передать мне деньги, и скорее всего за него расписаться в договоре. Скажите, насколько это опасное мероприятие? Стоит ли на него соглашаться, или лучше требовать личного присутствия покупателя?

, Андрей,
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у жены имеется генеральная доверенность на покупку авто и произведение расчёта по договору, и если эта доверенность прилагается к договору и пишется расписка в получении и передачи денежных средств, то проблем никаких нет. В противном случае, описанном Вами в данной сделке лучше не участвовать или просить личного присутствия покупателя.