Как подать в суд для приватизации доли мужа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я оспорить приватизацию, муж в 1990 году в первом браке получил квартиру, с 1990-2003 был там зарегистрирован .После развода его супруга выписала (без суда) это возможно?. Год назад она ее приватизировала( сын от первого брака) от доли отказался он проживает со мной. В нашем браке дочь 3.5 муж умирает 2 месяца назад. Скажите то,что он получил с места работы жилье и был там зарегистрирован , я могу его долю приватизировать?

, наталья, г. Димитровград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
После развода его супруга выписала (без суда) это возможно?
наталья

Без суда и без него — нет, невозможно.

Скажите то, что он получил с места работы жилье и был там зарегистрирован, я могу его долю приватизировать?
наталья

Нет, не можете. Право на приватизацию имеют только лица, которые по договору социального найма имеют право пользования квартирой. У Вас такого права нет, а муж уже умер, к тому же лишился такого права после снятия с регистрационного учета.