388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какой порядок действий при смене ОКВЭД для ООО и какие документы необходимы?

Какой порядок действий при внесении изменений в ОКВЭД для ООО и какие документы необходимы? Какие документы, пошлины и так далее необходимо иметь при себе для изменения кодов ОКВЭД, то есть весь процесс целиком?

23 Июля 2012, 13:58, вопрос №12526 Андрей, г. Самара
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Нотариус - Иван
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, пожалуйста, Вас интересует пошаговый процесс смены ОКВЭД в налоговом органе?

23 Июля 2012, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Самара

Вопрос решен, спасибо

24 Июля 2012, 15:40
Андрей
клиент, г. Самара

цццй цйу йцу цййц уцй у

30 Июля 2012, 17:10
Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если ОКВЭДы, которые Вы собираетесь изменять, были прописаны в уставе, то необходимо:

1. Решение общего собрания участников ООО о внесении изменений в устав или принятие устава в новой редакции (оригинал).

2. устав в новой редакции или изменения в устав (2 экз).

3. Форма Р13001, заполненная в соответствии с вносимыми изменениями и заверенная нотариально (нотариус потребует от Вас выписку из ЕГРЮЛ, полученную не позднее месяца).

4. Квитанция об оплате госпошлины (госпошлина - 800 руб.).

23 Июля 2012, 14:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в уставе ООО перечислены виды деятельности и есть фраза "и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством" - то вносить изменения в устав не требуется, достаточно внести изменения в ЕГРЮЛ

пакет документов с которым вы идете к нотариусу:

- паспорт заявителя

- свидетельство о гос.регистрации

-свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по местонахождению

- действующий устав

- протокол о назначении действующего исп.органа (протокол о продлении полномочий - если имеется)

- приказ о назначении исп.органа

- выписка (не позднее 30 дней)

- протокол о внесении изменений в ЕГРЮЛ

-заявление по форме Р14001

Нотариус заверяет заявление; в налоговую как правило сдается заявление, протокол о внесении изменений;госпошлина за внесение изменений в ЕГРЮЛ не уплачивается

23 Июля 2012, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут