Как рассчитать стоимость патента ИП

Здравствуйте,как в Санкт-Петербурге рассчитать стоимость патента на сдачу в аренду нежилого помещения, у меня 4 помещения по 90м2,где купить патент.

, Алаксандр, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, как в Санкт-Петербурге рассчитать стоимость патента на сдачу в аренду нежилого помещения, у меня 4 помещения по 90м2, где купить патент.
Алаксандр

Здравствуйте, Александр.

Вам следует перейти по ссылке на сайте налоговой службы patent.nalog.ru/info/

По поводу приобретения патента, то следует обратиться в налоговую службу.

Заявление подается по форме № 26.5-1.

Патент можно приобрести на срок от 1 до 12 месяцев

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Патентная система налогообложения с Санкт-Петербурге установлена Законом от 30.10.2013 г. № 551-98. Потенциально возможный к получению доход на 2015 г. по данному виду деятельности составляет 1550000 руб. в год. Ставка налога 6%. Сумма налога по ПСН: 1550000*6%=93000 руб. за год или 7750 руб. в месяц.

где купить патент.
Алаксандр

Заявление на получение патента по форме 26.5-1 подается в налоговую по месту регистрации ИП. Налог оплачивается в бюджет по квитанции ПД-4 или через расчетный счет предпринимателя.