Кому переходит 1/3 доля дома после смерти бабушки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть дом с земельным участком. Изначально он был поделен на три доли. Моя, моего брата и бабушки нашей. . Вот скажите бабушка умерла и кому переходит бабушкина часть? Ее дети могут претендовать на ее долю или только мы с братом?
, Наталья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья! Если не было завещания, то наследовать будут наследники первой очереди: супруг, дети, родители.
Дмитрий Чернобавский
Наталья, здравствуйте!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть дом с земельным участком. Изначально он был поделен на три доли. Моя, моего брата и бабушки нашей.. Вот скажите бабушка умерла и кому переходит бабушкина часть? Ее дети могут претендовать на ее долю или только мы с братом?
Наталья
именно ее дети и будут наследниками 1 очереди.