Как рассчитать площадь квартиры для рассчета коммунальных платежей?

Здравствуйте!

Вопрос на счет площади квартиры.

По свидетельству на собственность площадь равна 56,2 кв. м, по паспорту площадь всех частей здания - 56,9 кв. м, в т.ч. балкон - 2,4 кв. м (К=0,30), т.е. 0,7 кв.м.

В квитанции за квартплату указывают площадь 55,9 кв.м.

Вопрос - какая площадь верна для расчетов?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Для расчетов верна площадь, которая указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Для того, чтобы УК начала рассчитывать коммунальные платежи по свидетельству о праве собственности, Вы должны написать заявление в УК и приложить копию свидетельства.