8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли статус патентного доверенного, чтобы получить патент на изобретение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли получать статус патентного поверенного, чтобы получить патент на изобретение? И может ли это сделать просто юрист по доверенности ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Полина Целыковских
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, добрый день!

Заявка на изобретение подается заявителем или его представителем.
1. Заявитель – лицо, испрашивающее выдачу патента на свое имя, (автор изобретения (полезной модели), коллектив авторов или его (их) правопреемник (п. 1,2 статьи 1357 ГК РФ).
2. Представитель заявителя — патентный поверенный или иной представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями статьи 185.1 ГК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за информацию! А в чем тогда вообще смысл патентных поверенных, если и так можно по доверенности все сделать? Есть какие-то особые у них полномочия?

Представителем российского заявителя в Роспатенте может быть любое лицо — гражданин России. Обязанность вести дела с Роспатентом через зарегистрированных поверенных возложена только на иностранных заявителей; они обязаны обварится к поверенным при ведении дел с Роспатентом. Патентный поверенный — официальное лицо, действующее в рамках закона и ответственное перед Роспатентом за свою деятельность, которую Роспатент контролирует вплоть до применения ответственности к ним за ненадлежащую деятельность (например, исключение из реестра).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2016