8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заинтересованные лица при установлении родственных отношений

В суд было подано заявление об установлении факта родственных отношений. Суд отложил разбирательство в связи с тем, что в заявлении не указано заинтересованное лицо. Подтверждение родства необходимо для принятия наследства (1/3 доли приватизированной квартиры). Заявитель является единственным наследником. Кого необходимо указывать в качестве заинтересованного лица? Нотариуса? Остальных дольщиков (владельцев остальных двух частей квартиры)? Городскую администрацию? Или еще кого-то?

, Noname, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Noname! В качестве заинтересованных лиц рассматриваются те физические и юридические лица, на чьих правах и обязанностях может отразиться судебный акт. В рассматриваемом случае это собственники других двух долей квартиры, а также прочие родственники наследодателя. Город Москва выступает в качестве потенциального наследника, если соответствующая доля будет объявлена выморочным имуществом. В этом качестве он также заинтересованное лицо. Нотариус не имеет имущественной заинтересованности в исходе судебного дела, поэтому заинтересованным лицом не является. Наконец, заинтересованным лицом, естественно, выступает сам заявитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год расстались, и спустя еще два требует вернуть подаренные вещи, грозится подать заявление как быть?
, вопрос №4020559, Илья Стяжкин, г. Курск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как это понять?
Подскажите пожалуйста, как это понять ? Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по делу (об индексации присужденных денежных сумм)
, вопрос №4020157, Оксана, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли я через суд без установления отцовства поменять ребёнку в 1, год 3месяца отчество?
Добрый день! Могу ли я через суд без установления отцовства поменять ребёнку в 1,год 3месяца отчество?
, вопрос №4018292, Оксана, г. Павловск
Раздел имущества
Добрый день, продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом., в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР
Добрый день,продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом.,в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР.
, вопрос №4017464, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2012