Есть ли правила, требующие правильной организации разгрузки у торговых сетей?

Здравствуйте!Грузовики приезжающие в магазин "магнит" (он стал арендовать торг площадь этом здании год назад, г.Москва) регулярно перекрывают пешеходную дорогу и женщинам с колясками приходится на руках переносить коляски через газонный забор,чтобы по газону обойти разгружаемый грузовик.Водители грузовиков ведут себя по хамски:мол,здесь пандус,здесь и разгружаюсь-правила дор движ мне позволяют разгружаться на тротуаре... Администрация магазина для изменения ситуации предпринимать что либо отказывается со словами:"Многие жалуются,но не помогает!Жалуйтесь и вы,все равно не поможет!" Есть ли правила требующие правильной организации разгрузки у торговых сетей? Что делать? Где найти управу на обнаглевший магазин?

  • CAM06081
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В соответсвии с п. 17.2 ПДДвжилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда,стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

При обнаружении факта нарушения данного правила ПДД звоните в ГИБДД.

Михаил
Клиент, г. Москва

Большое спасибо,Елена! Т.е. большегрузы как на приложенном фото не имеют права останавливаться на тротуаре,я правильно понял? Может ли является ли данная фотография доказательством правонарушения со стороны водителя?