Как заключить брак с американцем в России?

Я хочу заключить брак с американцем, он служит в Сирии, сейчас подал в отставку. Скажите как все сделать правильно здесь в Новосибирске, что бы, он приехал из Сирии для заключения брака и проживания здесь в России

, Любовь, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

Вам следует оформить официальное приглашение данного гражданина США в Российскую Федерацию.

Затем он должен оформить визу, обратившись в российское посольство в Дамаске www.syria.mid.ru/ Лучше сделать многократную визу- мало ли какие ситуации могут возникнуть.

По приезду по визе в Российскую Федерацию в Новосибирск в течение 7 дней он должен встать на миграционный учет, обратившись в УФМС.

Затем следует подать заявление и необходимые документы в УФМС на РВП (разрешение на временное проживание) на три года.

Через три года проживания по РВП может обратиться в УФМС за предоставлением вида на жительство (ВНЖ) и по прошествии пяти лет проживания по ВНЖ данный гражданин США имеет право обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении ему гражданства Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».