Возможна ли покупка дома, взятого под материнский капитал?
Покупаем дом,у собственницы он оформлен под материнский капитал. Сможет ли она продать нам дом и как?
, Ирина, г. Бийск
Здравствуйте, Ирина! Если дети являются сособственнками квартиры, то необходимо получить разрешение на продажу дома органом опеки и попечительства. Никакого запрета на продажу дома, приобретенного с использованием материнского каитала, нет.