Если сосед подаст на меня заявление, узнает ли хозяин квартиры об этом?

Здравствуйте. Я проживаю на съёмной квартире. Мой сосед подал на меня заявление в полицию.

Будут ли вызывать хозяина квартиры и нужно ли ему об этом говорить?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Считаю целесообразным сообщить хозяину квартиры о сложившейся у Вас неприятности, потому что при разбирательстве, всё зависит от обстоятельств заявления соседа, полиция возможно будет приглашать хозяина квартиры на встречу.