Как возместить ущерб от ДТП с темя участниками?
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Произошло ДТП с участием трех ТС.
Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.
Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.
Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.
У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.
Вопрос:
1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой ? или же он подает в суд на самого виновника?
2. Каковы шансы , что виновник 2 выиграет суд ?
3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1 ?