8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб от ДТП с темя участниками?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой ? или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы , что виновник 2 выиграет суд ?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1 ?

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? или же он подает в суд на самого виновника?
Дарья

Здравствуйте, Дарья! Наличие или отсутствие страховки и водительского удостоверения у пострадавшего не влияет на его право получить страховое возмещение в страховой компании виновника ДТП. Поэтому для начала ему следует обратиться в СК виновника. Если сумма выплаты его не устроит, то он вправе обратиться в суд с иском к СК (после подачи досудебной претензии в СК), а к виновнику — только в случае, если страховой суммы по полису виновника будет недостаточно для возмещения ущерба.

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?
Дарья

Максимальный размер выплаты КАЖДОМУ потерпевшему — 400 т.р.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где
Я работал неофициально, получил рассчет и в последний день работы попал на служебной машине в дтп, где виноват был я, дтп зафиксировано не было, теперь бывший работодатель требует с меня полную компенсацию за разбитую машину, заставляя при этом писать расписку, что я занял у него деньги, а не разбил машину, как быть в такой ситуации, я не отказываюсь возместить ущерб
, вопрос №4964553, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2016