8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение от отца, который находится в тюрьме?

как получить шенген на ребенка если отец в тюрьме - официально в разводе как получить согласие отца если нет возможности приехать в тюрьму как выглядит бланк на согласие и можно ли послать его на подпись письмом

, ольга, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». (Письмо ФСБ РФ от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3)

Но как комментируют аналогичную ситуацию коллеги «Правоведа» (18 апреля 2015 Е. Каторжевская и др.) г. «кроме выезда из РФ ребенку нужно еще и въехать в иностранное государство. В некоторых странах такое согласие требуется.

Таким образом, лучше подстраховаться. Или хотя бы выясните конкретные правила въезда в ту страну, в которую вы собираетесь вывезти ребенка»

0
0
0
0

Дополнение:

Исходя из смысла положений п. 3

ст. 185 ГК РФ, к нотариальному удостоверению доверенностям
приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы,
удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Считаю,
что данное положение применимо и при удостоверении подписи на документе о согласии
на выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу (оформления шенгенской визы на
несовершеннолетнего ребенка)

СОГЛАСИЕ

ГОРОД ____________________ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

дата (прописью)

Я, Ф. И. О., год
рождения, место рождения, паспорт серия и номер, кем и когда выдан, код
подразделения, состоящий(ая) на регистрационном учете по месту жительства по
адресу: ……..,, настоящим документом даю СОГЛАСИЕ на выезд из Российской
Федерации в (точное указание страны выезда), и обратно, начиная с … по … (срок
выезда) моей несовершеннолетней дочери (сына) – Ф. И. О., год рождения, в
сопровождении Ф. И. О., другие данные в случае необходимости (или без
сопровождения взрослых, самостоятельно). Цель поездки – отдых, гости, учеба
(нужное указать). Удочерение (усыновление) и задержка ребенка за пределами РФ
не предусмотрены. Согласен(на), чтобы Ф.И.О. сопровождающего принял(а) на себя
ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка, и принимал(а)
все необходимые решения о защите прав и интересов ребенка, в том числе по
вопросу медицинского вмешательства в случае возникновения необходимости (или
самостоятельно). Содержание ст. 22 Федерального Закона РФ «О порядке выезда из
Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию: «Ответственность за жизнь
и здоровье несовершеннолетних граждан РФ выезжающих из РФ, защита их прав и
законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на
родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. После прочтения текста вслух:
Подпись___________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество и подпись Удостоверительная надпись начальника
соответствующего места лишения свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги?
Добрый день! Получила решение суда, которое сегодня вступило в силу (мне затопили квартиру, виновником признали пжрт). Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги? Апелляцию они не подавали.
, вопрос №4079587, Дарья Destroy, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли получить сумму о которой договаривались?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я написал дипломную работу за 2 ребят. Они отказываются платить полную сумму денег. Договор не заключали, он был устный. Возможно ли получить сумму о которой договаривались? Из сообщений есть только" с вас столько то на карту" и полный игнор
, вопрос №4077881, Владислав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, братишка с тюрьмы ушел на сво, позвонил, сообщил что оставил мои данные в контракте, так как родителей нет, есть братья и сестры, в случае гибели, кто сможет получить его выплаты
Здравствуйте,братишка с тюрьмы ушел на сво,позвонил ,сообщил что оставил мои данные в контракте,так как родителей нет,есть братья и сестры,в случае гибели,кто сможет получить его выплаты.
, вопрос №4077816, Лина, г. Москва
486 ₽
Алименты
Отец находится в республики южной Корее, но он гражданин Узбекистан, я мать гражданка Российской Федерации
Отец находится в республики южной Корее,но он гражданин Узбекистан,я мать гражданка Российской Федерации. Ребенок гражданин Российской Федерации,мать с отцом никогда не состояли в браке и отец не вписан в строку отец в свидетельстве о рождении,возможно ли подать на алименты?
, вопрос №4077456, Ольга, г. Воронеж
586 ₽
Недвижимость
Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
Я истец, ответчик бывший гражданский муж. Иск об устранении препятствий в том, чтобы поставить дом на кадастровый учет. Я и ответчик являемся законными представителями троих несовершеннолетних детей. На праве общей долевой собственности детям и отцу принадлежит участок площадью 6.5 соток. Ответчик приобрел участок на основании договора купли-продажи (заключенный между им и мной) в 2022 году, а детям на основании  дарственной в 2022 году. Ранее участок полностью принадлежал мне. В 2015 году государство выделило мне данный участок, как многодетной. Так же в 2015 году я получила разрешение на строительство от отдела архитектуры и в 2022 году был возведен дом. Далее, действуя в интересах детей я предложила ответчику подготовить тех план объекта для дальнейшего учета в Росреестре. Но он сказал мне, что дети дом не заслужили и компромисс между нами достигнут не был. Я знаю, что на основании тех плана собственники вправе произвести учет. По моей заявке БТИ подготовило тех паспорт объекта, а кадастровый инженер тех план, с прилагаемыми к нему декларациями, которые должны заверить все собственники. Отец детей заверять свою подпись не собирается, потому и был мною создан иск об устранении препятствий. Далее два раза ответчик не являлся в суд, суд принял заочное решение в мою пользу. После чего ответчик написал возражение против заочного решения. Слова там такие: "Ответчик считает, что данный дом в текущем состоянии, исключает возможность проживания в нем, так как отсутствуют, водоснабжение, канализация, отопление и многое другое, что ответчик докажет в ходе судебного разбирательства. Данные факты исключают возможность для проживания моих детей в этом объекте незавершенного строительства. Ответчик не имел возможности заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, задать вопросы специалисту, в частности вопрос о соответствии ГОСТам и СНИПам для проживания. Прошу отменить заочное решение об устранении препятствий" У меня такой вопрос, имеет ли подобное возражение какие-то основания? Какой исход возможен? И какой возможно ждать результат от суда? В этом доме я проживаю с детьми последние восемь месяцев. Как только мы туда заехали, ответчик намеренно оторвал трубу, которая поставляла воду в дом, забрал насос. Из септика вырвал компрессор. Я потом за свои средства восстанавливала этот ущерб. Вопрос, что я могу ответить на его возражение?
, вопрос №4077208, Марина, г. Туапсе
Дата обновления страницы 14.05.2016