8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения решения суда о назначении досрочной пенсии

Если суд вынес решение о назначении досрочной пенсии, а пф опять потребовал все документы и грозит опять думать 3 месяца. Какие законы есть на этот беспредел?

, Галина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие законы есть на этот беспредел?
Галина

Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов с заявлением и просите привлечь к отв-ти по ст 315 УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Через какой срок, по какому закону начинать жаловаться на ПФ?
Галина

Жалобу можете уже подать сейчас, т.к. решение имеется, но оно не исполняется, что приводит к нарушению Ваших прав.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Советую вам обратиться в ПФР письменно с заявлением о назначении пенсии и потребовать незамедлительно исполнить решение суда. Копию письма направить в прокуратуру, попросить их взять на контроль исполнение ПФР решения суда, а в случае неисполнения — привлечь должностных лиц к административной или уголовной ответственности.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

Если имеется решение суда, вступившее в законную силу, то Пенсионный Фонд обязан принять от Вас все документы и произвести расчёт пенсии. Вполне возможно, что для этого потребуется какое-то время.

Но не три месяца «на раздумья» — точно!

В случае чего — грозную жалобу в управление ПФ России по Вашему региону, а также в прокуратуру — заявление о проверке на предмет законности действий ПФ РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Через какой срок, по какому закону начинать жаловаться на ПФ?

Похожие вопросы
Недвижимость
Есть решение суда о том, что человек выписан из квартиры (в г. Санкт-Петербург) На данный момент я нахожусь на
Есть решение суда о том,что человек выписан из квартиры (в г. Санкт-Петербург) На данный момент я нахожусь на Камчатке,это решение суда я не могу принести ни в одну инстанцию здесь,чтобы данное лицо выписали из квартиры,потому что они решают вопросы только по Камчатскому краю! Вопрос, куда мне можно обратиться, чтобы решить этот данный вопрос, не приезжая в Санкт-Петербург.
, вопрос №4038957, Григорий, г. Архангельск
Арбитраж
Могу ли я подать заявление об исправлении ошибок в решении суда, если это решение вступило в силу 11.08.2010
Добрый день. Могу ли я подать заявление об исправлении ошибок в решении суда, если это решение вступило в силу 11.08.2010. (несоответствие резолютивной части и мотивировочной). Сразу не обратила внимание, а теперь не могу оформить право собственности на сына
, вопрос №4037071, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда
Я с иском обратился в суд и просил о сохранении построек в реконструированном состоянии, включении имущества в наследственную массу, признать право собственности в порядке наследования на нежилое здания с кадастровым номером 00:00:00. Заявленные требования были удовлетворены. Росреестр отказывает о регистрации права мне так как в исковом заявление и в решение суда не правильна указанное кадастровый номер объекта. Судом признании объект это новый объект и не стоит в кадастр. Росрееср просит в решение суда убрать кадастровый номер здание. Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда.
, вопрос №4037038, олег, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Могу ли я отменить данное решение суда?
Здравствуйте, коллекторы подали в суд за долг по кредиту. Данный долг я отменила через мировых судей. Через некоторое время коллекторы опять подали в суд по этой же задолжности, но уже в областной суд. Могу ли я отменить данное решение суда? И куда отправлять иск?
, вопрос №4036767, Кристина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.05.2016