Законен ли отказ в возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля?
Здравствуйте. У меня угнали Авто 21.04.2016 , в тот же день я обратилась в полицию, составили заявление , изъяли стс , ключи и сказали ждите. Машина застрахована по каско, я заявила в страховую , отдала все документы и мне сказали привезти недостающие документы, т. Е. постановление о возбуждении уголовного дела, фотографии ключей и стс. Прошло 3 недели, я сама явилась милицию, мне выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела( файл прилагаю) на основании истечения сроков поверки и ходатайствуют перед Прокурором об отмене данного постановления об отказе . Я ничего не понимаю. У меня угнали машину и мне же отказывают . Помогите мне понять, что же делать дальше?
- image.jpeg
А для чего в страховую везти отказ о возбуждении ? Не лишний ли повод это будет для отсрочки страховой выплаты? И может быть писать жалобу по 125 ст. сразу в суд? Как вы считаете? И что даст мне жалоба в суд?
Постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела лишь подтверждает сам факт хищения, что необходимо для принятия решения о выплате страхового возмещения.
Можете и в суд, но сначала я все равно советую в прокуратуру — они отменят постановление полиции в любом случае.
не будет. В правилах страхования наверняка есть пункт о том, что решение о выплате возмещения принимается только после представления Вами ВСЕХ документов.