Вуз лишили аккредитации, как теперь быть?

Здравствуйте. Учусь В НОУ ВПО МосТех, сегодня пришел приказ,что вуз лишили аккредитации. Я учусь на последнем 4 курсе на заочном обучении(все года проплаченны), мы сдали Госуд. экзамена (ГОСЫ), сдали на кафедру свои дипломы, но не успели защититься, так как было приостановление аккредитации. Сейчас приказ,что лишили аккредитации. Как нам быть?

, Мария, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Учусь В НОУ ВПО МосТех, сегодня пришел приказ, что вуз лишили аккредитации. Я учусь на последнем 4 курсе на заочном обучении(все года проплаченны), мы сдали Госуд. экзамена (ГОСЫ), сдали на кафедру свои дипломы, но не успели защититься, так как было приостановление аккредитации. Сейчас приказ, что лишили аккредитации. Как нам быть?
Мария

Добрый день!

Мария, ситуация не простая. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (прилагаю) Ваш вуз обязан обеспечить Ваш перевод в другой вуз, имеющий аккредитацию по вашей специальности (направлению).

С другой стороны, Вы уже закончили обучение и вышли на итоговую аттестацию. В этом случае, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 7) лица, осваивающие образовательную программу в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе высшего образования, вправе пройти экстерном государственную итоговую аттестацию в организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, в соответствии с настоящим Порядком.

Удачи Вам!