8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вуз лишили аккредитации, как теперь быть?

Здравствуйте. Учусь В НОУ ВПО МосТех, сегодня пришел приказ,что вуз лишили аккредитации. Я учусь на последнем 4 курсе на заочном обучении(все года проплаченны), мы сдали Госуд. экзамена (ГОСЫ), сдали на кафедру свои дипломы, но не успели защититься, так как было приостановление аккредитации. Сейчас приказ,что лишили аккредитации. Как нам быть?

, Мария, г. Оренбург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Учусь В НОУ ВПО МосТех, сегодня пришел приказ, что вуз лишили аккредитации. Я учусь на последнем 4 курсе на заочном обучении(все года проплаченны), мы сдали Госуд. экзамена (ГОСЫ), сдали на кафедру свои дипломы, но не успели защититься, так как было приостановление аккредитации. Сейчас приказ, что лишили аккредитации. Как нам быть?
Мария

Добрый день!

Мария, ситуация не простая. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (прилагаю) Ваш вуз обязан обеспечить Ваш перевод в другой вуз, имеющий аккредитацию по вашей специальности (направлению).

С другой стороны, Вы уже закончили обучение и вышли на итоговую аттестацию. В этом случае, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 7) лица, осваивающие образовательную программу в форме самообразования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе высшего образования, вправе пройти экстерном государственную итоговую аттестацию в организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, в соответствии с настоящим Порядком.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Любовь Я студентка медицинского Вуза
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я студентка медицинского Вуза и учусь по целевой квоте, но так получилось, что экзамен последний я сдала на не удовлетворительную оценку. Я очень переживаю, что меня могут не восстановить обратно в вуз на курс, на котором меня отчислят. Подскажите, пожалуйста, нужно мне делать?
, вопрос №4057394, Любовь, г. Хабаровск
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Получение образования
На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют, что я должен оплатить еще почти миллион государству за то, что учился в прошлом вузе?
Добрый день. Такой вопрос , я учился на целевом обучении по контракту с предприятием 3 года в питерском вузе, но я отчислился в связи с переводом в другой вуз, контракт расторгнут и я выплатил то ,что должен предприятию по нашему контракту(это то , что они на меня тратили во время обучения). На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют , что я должен оплатить еще почти миллион государству за то , что учился в прошлом вузе? Ссылаются на это (Постановление правительства номер 302 21.03.2019 года) как это понимать ? Должен ли я что то? И можно это как то избежать?
, вопрос №4054436, Егор, г. Москва
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Трудовое право
Работаю медицинским работника, имею диплом медсестры, похожу повышение квалификации, аккредитацию, каждые 5
Добрый день! Работаю медицинским работника, имею диплом медсестры, похожу повышение квалификации, аккредитацию, каждые 5 лет (согласно законодательству), работодатель хочет проверить дополнительно знания и умения тестированием (название - "О качественном предоставлении медицинской помощи, медицинским работником" ) (говорить что это требования Учредителя МЗ). Подскажите, пожалуйста, имеет ли права работодатель заставить проходить тестирование, и есть ли какое-нибудь юридическое (законодательное) основание, для этого тестирования. Спасибо.
, вопрос №4052667, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2016