Действует ли отсрочка при переводе на учет в другой военкомат?

В настоящее время проживаю в общежитии, так как учусь в другом городе. Встал на учет в местном военкомате по месту временной прописки (в общежитии). На призывной комиссии оставили на осень, но после окончания учебы я должен встать на учет в военкомат по постоянной прописке. Вопрос: Если мне дали отсрочку до следующего призыва в военкомате другого города, действует ли она в военкомате по постоянной прописке (не заберут ли меняв моём "родном" военкомате)?

, Денис, г. Уфа
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Отсрочка действует, если она предоставлена официально на основании Закона о воинской обязанности и военной службе и указано основание отсрочки, так как решение принимает призывная комиссия по месту фактического проживания (регистрации). Как я поняла из вопроса у вас действует отсрочка в связи с учебой

до ее окончания. Дальше личное дело военкоматом не пересылается автоматически. Вы должны после окончания учебы прибыть к месту постоянной регистрации и в двухнедельный срок явиться в военкомат, встать на учет. Потом

личное дело военкомат затребует из военкомата места обучения.Если успеют до 15 июля, то могут призвать, если нет отсрочки по другим основаниям