Могу ли я получить статус беженца имея временное убежиже на территории РФ?
я прибыл со своей семьей на территорию РФ из Украины более года назад, оформил ВУ, могу ли я теперь оформить статус беженца?
, Артур, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Здравствуйте, Артур!
Не вижу в этом необходимости. У Вас есть временное убежище, достаточно его ежегодно продлевать до полного отпадения обстоятельств, явившихся причинами и основаниями для предоставления Вам временного убежища.